Вестник Кавказа

В нацпарке "Приэльбрусье" в горах Кабардино-Балкарии горит хвойный лес

В нацпарке "Приэльбрусье" в горах Кабардино-Балкарии горит хвойный лес
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии тушат лесной пожар, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по КБР.

"В 17:50 на пульт старшего оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по КБР поступила информация, что в Эльбрусском районе на территории лесничества произошел пожар. Горят хвойные насаждения ориентировочно на площади 6 га", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

К месту происшествия уже выдвинулись силы и средства ГУ МЧС России по КБР в количестве 23 человека и 5 единиц техники, а также оперативная группа ЦУКС.

Приостановлено движение по автодороге в ущелье Адыр-су, прилегающей к горящему лесу, - сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

"Организована работа наблюдательных постов, осуществляется патрулирование дорог, прилегающих к лесному массиву Адыр-Су, движение автотранспорта в ущелье Адыр-Су временно приостановлено", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ликвидации пожара задействовано значительное количество техники и личный состав спецподразделений и экстренных служб.

В свою очередь руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по КБР Кантемир Беров сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что, по уточненным данным, пожар распространился на площадь около 10 га, активное горение отмечается на площади 5 га.

Угрозы для населенных пунктов нет.

14100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ