Вестник Кавказа

В московском парке "Красная Пресня" вновь пройдет фестиваль Турции

Фестиваль Турции будет проходить в парке "Красная Пресня" в Москве с 10 по 12 августа.

"Он организован при поддержке департамента культуры Москвы, министерства культуры и туризма Турции и посольства Турции в России", - сообщили в пресс-службе фестиваля, отметив, что "вход на праздник бесплатный".

Фестиваль стартует в полдень 10 августа. Ежедневно с 12.00 до  21.00 гостей ждет масштабная развлекательная программа, знакомство с историей и культурой Турции, призы и подарки.

Вся территория парка на три дня станет Турцией в миниатюре. Там будут воссозданы архитектурные достопримечательности, такие как древний театр Аспендос, Троянский конь, храм Аполлона и другие. Кроме того, будут представлены популярные туристические курорты Турции. Одно из ключевых событий фестиваля - мега-квест, где  разыграют 100 путевок в турецкие отели.

Также гости фестиваля смогут познакомиться с историей и культурой Турции, поучаствовать в мастер-классах, попробовать турецкую кухню, посетить состязания по масляной борьбе, поиграть в популярные настольные игры, а также приобрести специи, сладости и сувениры.

На главной сцене в режиме нон-стоп будет проходить концертная и шоу-программа.

Напомним, впервые фестиваль Турции в московском парке "Красная Пресня" состоялся в июне прошлого года.

12800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ