Вестник Кавказа

В Великобритании разбился американский истребитель

Истребитель F18 ВВС США разбился в графстве Кембриджшир, недалеко от американской авиабазы Лейкнхет. Представитель британской полиции затруднился ответить на вопрос,  есть ли пострадавшие? Об этом сообщает сайт РБК со ссылкой на Би-Би-Си.

"Мы знаем об этих сообщениях и ожидаем дальнейшей информации о ситуации", — заявил пресс-секретарь военной базы Лейкнхет.Согласно данным портала AirLive.net, пилот сообщил, что успел катапультироваться.

Очевидец происшествия рассказал телеканалу ITV, что видел, как самолет буквально "взорвался" в воздухе. Стоимость истребителя - около £42 млн. Daily Star отмечает, что за последние месяцы истребители этого типа десятки раз поднимались по тревоге якобы для перехвата российских самолетов, нарушающих воздушное пространство Британии.

14 октября швейцарский истребитель той же модели потерпел крушение во Франции. Пилот получил ранения. Крушение в среду американского F – 18 в Англии совпало с началом крупномасштабных маневров НАТО в Европе с очевидными, не скрываемыми руководителями альянса, антироссийскими целями.

17625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ