Вестник Кавказа

В Тбилиси стартовал международный фестиваль авторской песни

В Тбилиси стартовал международный фестиваль авторской песни

В понедельник, 6 мая, стартовал Тбилисский международный фестиваль авторской песни, посвященный 95-летию со дня рождения поэта, барда и композитора Булата Окуджава.

Слоган нынешнего фестиваля - "Пою друзьям". В этом году в нем участвуют представители девяти стран: Джавид Имамвердиев (Азербайджан), Карен Мамиконян (Армения), Ольга Залесская (Беларусь), Леонид Ваксман (Израиль), Михаил Гантман и Ольга Васильева (Германия), Яцек Бесчиньски (Польша), Владимир Васильев и Владимир Каденко (Украина).

В первый день фестиваля, который продлится до 11 мая, свои песни и композиции Булата Окуджава исполнили Вахтанг Арошидзе, Анна Григ, Олег Мчедлишвили и Гога Чкония из Грузии, Алексей Захаренков из России, а также Джавид Имамвердиев из Азербайджана.

В последующие дни участников фестиваля ждут экскурсии по Тбилиси и Мцхета с посещением главных достопримечательностей, возложение венков к мемориалу Неизвестного солдата в парке Ваке. Также будут организованы мастер-классы для молодых поэтов и исполнителей авторской песни Грузии. В день рождения Булата Окуджава, 9 мая, на сцене Большого зала Грибоедовского театра состоится гала-концерт под названием "Песни войны". Вечер будет посвящен Дню Победы, передает "Sputnik Грузия".

7530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ