Вестник Кавказа

В Тбилиси пройдет международная спортивная конференция

В грузинской столице 28 и 29 августа пройдет международная конференция Sportsway Tourism, посвященная развитию событийного и спортивного туризма.

В конференции примут участие специалисты высочайшего уровня, занимающиеся организацией Олимпийских игр, чемпионатов Мира и Европы и других мероприятий международного масштаба, сообщил генеральный секретарь Федерации корпоративного спорта Грузии Зураб Боколишвили.

По его словам, Грузию посетят представители России, Украины, Азербайджана, Франции, Португалии, ОАЭ, Египта, Катара и Китая.

"Событийный и спортивный туризм – это один из самых развивающихся и востребованных трендов в мире на данный момент. У Грузии есть потрясающая возможность перенять опыт ведущих профессионалов мира в этой области и также включиться в развитие этого направления", - подчеркнул Боколишвили.

Он также добавил, что развитие любительского спорта является приоритетной задачей во многих странах мира и выразил надежду на успехи Грузии в этой области.

Инициатором проведения конференции выступила Федерация корпоративного спорта Грузии при поддержке парламентского комитета по делам спорта и молодежи, передает Sputnik Грузия.

12405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ