Вестник Кавказа

В Тбилиси появился еще один роддом

В Тбилиси появился еще один роддом
© Фото: Сайт правительства Грузии

В Тбилиси открылся еще один роддом. Новый корпус "Клиники Гагуа" для рожениц и младенцев заработал в районе Дигоми. В церемонии открытия приняли участие премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и глава Минздрава Давид Сергеенко.

В корпусе смогут разместиться 100 пациентов, общая площадь здания равняется 10 тыс кв м. Здание снабжено современным оборудованием и является энергоэффективным.

"Это клиника, стратегией которой является обслуживать представителей всех социальных слоев. И, что особенно меня радует, клиника оборудована для лиц с ограниченными возможностями и тут полный комфорт для всех наших сограждан. Эта клиника построилась в результате очень важных инвестиций", - цитирует Квирикашвили Спутник-Грузия.

В новом корпусе найдут работу до 300 человек, порядка 30 из них доктора наук. Пока "Клиника Гагуа" в год может принять 4 тыс рожениц, а с введением в строй нового корпуса их число существенно возрастет.

Новый корпус клиники был создан в рамках Программы всеобщего здравоохранения.

Центр здравоохранения будет работать и в качестве учебного заведения: в нем будут проходить практику студенты Тбилисского государственного медицинского университета и Медицинского университета имени Давида Твилдиани.

7555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ