Вестник Кавказа

В Тбилиси будут готовить специалистов по туризму и гостиницам

В Тбилиси будут готовить специалистов по туризму и гостиницам
© Фото: Сайт правительства Грузии

В Тбилиси под эгидой французской бизнес-школы "Ватель" будет открыт международный университет менеджмента гостиниц и туризма, говорится в сообщении на сайте администрации правительства.

"Это то, что сегодня необходимо Грузии, так как туризм в Грузии растет быстрее, чем происходит подготовка профессионалов. Важно, что такой международно признанный бренд, как "Ватель", заходит в Грузию, и очень скоро у нас будут высококвалифицированные специалисты в этой сфере", - сказал на презентации университета премьер-министр Георгий Квирикашвили, отметив, что создание вуза станет условием развития туризма в Грузии, передает "Спутник-Грузия".

"Только в Тбилиси сегодня строится до 15 гостиниц международных брендов. Вы представьте, о каких потребностях в профессионалах идет речь. В масштабах Грузии, во всех регионах идет развитие сферы туризма. Поэтому мы должны обязательно сделать Грузию привлекательной не только ландшафтом, но и особым качеством сферы обслуживания", - сказал Квирикашвили.

Напомним, только с начала 2017 года страну посетили порядка 1,8 млн иностранцев, что на 11,1% больше за аналогичный прошлогодний период.

8415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ