Вестник Кавказа

В Совбезе рассказали о главных мишенях террористов в России

В Совбезе рассказали о главных мишенях террористов в России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев назвал основные цели в РФ международных террористов.

По его словам, имеющиеся данные свидетельствуют о том, что главными объектами по-прежнему являются транспортная инфраструктура и транспортные средства.

Помимо этого, он рассказал, что в системе антитеррористической защиты транспортных объектов, в том числе на железных дорогах, в России выявлен ряд негативных факторов. Секретарь Совбеза подчеркнул, что планы обеспечения транспортной безопасности железнодорожных станций и вокзалов реализуются не в полном объеме.

"Снижен контроль за состоянием железнодорожных путей вследствие несовершенства нормативных правовых актов, регламентирующих порядок обеспечения текущего состояния путей, а также в связи с проводимыми в ОАО "РЖД" мероприятиями по оптимизации кадровых ресурсов", - цитирует его РИА Новости.

Патрушев также указал на то, что не везде аттестованы силы обеспечения транспортной безопасности, а досмотровое оборудование либо не используется, либо вообще отсутствует. Кроме того, он сообщил, что на постах управления транспортной безопасностью видеонаблюдение также не ведется.

 

13555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ