Вестник Кавказа

В Северной Осетии к декабрю откроется новая школа

Буквально через две недели в Ирафском районе Северной Осетии откроются новая школа и детский сад, которые строятся по федеральной программе, - сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

В здании школы остались только малярные работы, которые идут активными темпами и будут завершены к 1 декабря, а в ближайшее время начнет завозиться оборудование. Трехэтажная школа рассчитана на 360 учеников и занимает площадь более 4,6 тыс кв м. Она заменит старую, на 180 учеников, которая находится в аварийном состоянии. Детский сад на 120 мест откроет свои двери чуть позже - 1 сентября 2018 года. Туда будут ходить дети из сел Советское и Чикола, - передает "Интерфакс-Юг".

В школе будут не только учебные классы – в ней будут работать мастерские, ресурсный центр, библиотека и оснащенный пищеблок, и конечно спортзал площадью 520 кв м, который сможет трансформироваться под разные виды спорта, а во дворе появятся детские площадки.

Строящиеся объекты проверил глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, который остался доволен темпами проводимых работ и подчеркнул их важность их качество, которое не должно вызывать нареканий.

11320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ