Вестник Кавказа

В Ростове-на-Дону в будущем году создадут экопарк

В Ростове-на-Дону в будущем году создадут экопарк

В наступающем 2020 году в Ростове-на-Дону по дизайн-проекту, который стал победителем конкурса проектов благоустройства общественных пространств, возведут экологический парк, - сообщила замглавы администрации по социальным вопросам Елена Кожухова.

"Это будет экопарк "Первая миля", он протянется вдоль реки Темерник, парка культуры и отдыха им. Октября с устройством переходного моста через реку Темерник до зоопарка", - сказала Кожухова, - передает "Интерфакс-Юг".

Уже выполнена топографическая съемка территории, проведено обследование зеленых насаждений на берегу Темерника, а также определено место для размещения переходного моста.

Все объекты и инфраструктура экопарка будут вписываться в существующий ландшафт: проект не предполагает вырубки деревьев, а все дорожки будут аккуратно проложены между ними.

Кожухова отметила, что в настоящее время на территории микрорайонов Суворовский, Левенцовский, Александровка, Темерник и Платовский, а жители этих районов неоднократно обращались к администрации города с просьбой обеспечить им условия качественного досуга и отдыха.

На сегодняшний день на территории города расположены 35 скверов и 3 особых объекта озеленения: набережная реки Дон, бульвар Пушкинский и Фонтанная площадь. Парковый комплекс Ростова-на-Дону включает 9 парков, а также зоопарк. В то же время в городе есть необходимость создания как минимум пяти парков, - добавили в администрации Ростова-на-Дону.

10255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ