Вестник Кавказа

В Роспотребнадзоре раскритиковали пляжи Махачкалы и Каспийска

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Дагестану при обследовании пляжных зон Махачкалы и Каспийска пришли к выводу, что ни одна из них не подготовлена к летнему купальному сезону 2017 года.

"Главами администраций Махачкалы и Каспийска, а также балансодержателями, в ведении которых находятся пляжные зоны, не обеспечивается реализация мероприятий по их приведению в соответствие с требованиями санитарного законодательства", - цитирует ведомство РИА "Дагестан".

В Управлении Роспотребнадзора по республике отметили, что не проведены мероприятия по ограждению, благоустройству, перепланировке и зонированию территорий пляжных зон в Каспийске и Махачкале, за исключением городского пляжа. Территории пляжей не очищены от мусора, не проведено рыхление поверхностного слоя песка. Не завершены также работы по водолазному обследованию и очистке дна акваторий пляжей от опасных предметов и отходов. Специалисты ведомства указали и на другие недостатки, сообщает РИА "Дагестан".

В связи с этим Управление Роспотребнадзора обратилось в Народное собрание Дагестана с предложением поручить министерству по туризму и народным художественным промыслам совместно с администрациями прибрежных городов и районов, заинтересованными министерствами и ведомствами разработать "дорожную карту" по приведению пляжей в соответствии с установленными требованиями.

10360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ