Вестник Кавказа

В Назрани появится многопрофильная больница

Сегодня глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров проинспектировал в Назрани площадку, отведенную под строительство многопрофильной больницы. Новое медучреждение рассчитано на 350 коек, поликлиника при нем - на 600 посещений в смену.

Объект сметной стоимостью в 5,841 млд рублей расположится в районе Аби-Гув на территории в 4,6 га. В настоящее время по заданию республиканского Минстроя ведется разработка ПСД Ингушетии строительной компанией "Жилстройпроект", а также готовится бюджетная заявка для включения объекта в программу "Развитие здравоохранения в 2018 году". По словам специалистов, данное лечебное учреждение станет одним из самых крупных и масштабных в Ингушетии, передает пресс-служба Главы РИ.

Планируется, что комплекс будет состоять из нескольких трехэтажных и одного пятиэтажного корпусов, фасад зданий планирует сделать по аналогии с Рязанской городской больницей.

Также в рамках инспекции Юнус-Бек Евкуров осмотрел место строительства гемодиализного центра на 40 мест, поинтересовался качеством работ и дал ряд поручений ответственным лицам.

7755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ