Вестник Кавказа

В Назрани появилась первая республиканская детская больница

В Назрани появилась первая республиканская детская больница
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Назрани вице-премьер Ольга Голодец, глава Минкавказа Лев Кузнецов и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров торжественно открыли первую республиканскую детскую больницу. Об этом рассказали в пресс-службе главы субъекта.

"Новый пятиэтажный объект расположился рядом с перинатальным центром в Назрани. Первая в регионе республиканская детская больница рассчитана на 200 коек", - цитирует представителя ведомства "Интерфакс-Юг".

Здание больницы было возведено по федеральной целевой программе "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы". Строительно-монтажные работы и оборудование по смете обошлись в более чем 500 млн рублей.

Медучреждение состоит из нескольких корпусов, включая пищеблок, прачечную, гараж и зону отдыха. В нем будут функционировать отделения травматологии, ортопедии, детской хирургии, лор-отделение, пульмонологическое педиатрическое (соматическое) отделения, детская эндокринология, кардиология, реанимация. Каждое профильное отделение насчитывает по 10-15 коек. В больнице будут работать порядка 180 человек.

8990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ