Вестник Кавказа

В НАТО призвали РФ к диалогу по ситуации вокруг ДРСМД

НАТО призывает Россию начать диалог по ситуации вокруг Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявила сегодня заместитель генсека альянса Роуз Гетемюллер.

"Давайте сядем и поговорим о сомнениях США", - сказала она во время выступления на Берлинском форуме внешней политики, организованном Фондом Кёрбера.

"Российская сторона, разумеется, может представить свои сомнения в том, что касается соблюдения ДРСМД со стороны США", - указала представитель Альянса.

Также по ее словам, Москва на протяжении последних пяти лет отказывается обсуждать ситуацию с ракетами, испытания которых, по мнению США, нарушают соглашения, передает ТАСС.

Напомним, что президент США Дональд Трамп 20 и 22 октября заявил о намерении выйти из ДРСМД, однако официального уведомления на этот счет Вашингтон Москве пока не передавал.

В минувшую пятницу заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что РФ ответила на все вопросы США по выполнению ДРСМД. Дипломат подчеркнул, что РФ не вносит никаких изменений в свою военную доктрину в связи с действиями Вашингтона по ДРСМД.

20805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ