Вестник Кавказа

В Москве состоится музыкальный фестиваль "Кавказский экспресс"

На следующей неделе в "Вегас Сити Холле" в Москве стартует международный музыкальный проект "Кавказский экспресс" с участием многонациональной команды артистов Северного Кавказа, юга России, а также ближнего зарубежья и СНГ.

"Первый концерт проекта пройдет в Москве 14 декабря, а в следующем году - в Санкт-Петербурге. Дальше он поедет в Европу, а потом в Азербайджан, Грузию, Армению. Благодаря этому проекту жители разных городов и стран смогут познакомиться с культурой Кавказа", - заявил режиссер проекта Ибрагим Цураев.

В мероприятии будут участвовать звезды эстрады, кавказские танцевальные ансамбли и исполнители национальной и фольклорной музыки. На сцене выступит и многонациональная детская группа продюсерского центра "Рецитал" Аллы Пугачевой.

По словам представителя оргкомитета, "Кавказский экспресс" - это название символическое, поскольку артисты будут передвигаться из города в город.

Организаторы проекта отмечают, что его основные задачи и цели заключаются в развитии международного и межнационального культурного сотрудничества, укреплении дружбы и развития культурного взаимодействия народов государств-участников проекта, популяризации национальной и фольклорной музыки.

Предполагается, что концерты проекта будут проходить раз в три месяца. Город, где пройдет следующий концерт, будет выбираться жеребьевкой по окончании каждого шоу.
 

9035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ