Вестник Кавказа

В Москве по инициативе Лейлы Алиевой провели День борьбы с сахарным диабетом

В Москве по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой прошла организованная Азербайджанским молодежным объединением России (АМОР) акция, связанная с Днем борьбы с сахарным диабетом. Мероприятие состоялось в клинике педиатрии на кафедре детской эндокринологии в стенах Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова (ПМГМУ).

Тема всемирного дня на этот раз – "Здоровый образ жизни и сахарный диабет". Один из организаторов акции, член правления АМОР, кандидат медицинских наук Самир Алиев поведал присутствующим о проблеме диабета у детей, уточнив, что в мире увеличивается число больных сахарным диабетом 1 типа, который называют "диабетом молодых".

Он также рассказал о значении, которое здоровый образ жизни несет в борьбе с сахарным диабетом.

Представители АМОР - студенты ПМГМУ вместе с заведующей детского эндокринологического отделения Алисой Витебской сообщили в форме игры маленьким пациентам о значении самоконтроля при сахарном диабете. Затем организаторы устроили конкурсы и игры для детей.

В конце мероприятия члены АМОР от имени вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой подарили медицинскому учреждению бытовую технику. Юные пациенты также получили подарки, передает Тренд.

Руководство клиники выразило благодарность председателю АМОР Лейле Алиевой, а также всем, кто участвовал в организации и проведении акции Дня борьбы с диабетом.

16270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ