Вестник Кавказа

В Москве отметили День солидарности азербайджанцев мира

В Москве прошло праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности азербайджанцев мира.

Оно было организовано Азербайджанской молодежной организацией России (АМОР) по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой.

Открывший мероприятие член правления АМОР Эмин Гаджиев от имени председателя организации Лейлы Алиевой поздравил участников с наступающими праздниками и о деятельности организации в 2015 году. При этом он подчеркнул, что Азербайджанская молодежная организация России, число членов которой с каждым годом растет, и в этом году реализовала ряд интересных проектов.

В мероприятии также принял участие депутат Госдумы, руководитель российско-азербайджанской межпарламентской группы дружбы Дмитрий Савельев, рассказавший об успехах, достигнутых Азербайджаном за последние годы, и давший высокую оценку деятельности Азербайджанской молодежной организации России, вносящей большой вклад в дружбу и сотрудничество между Россией и Азербайджаном.

Руководитель Центра российско-азербайджанской дружбы Наталия Красовская и исполнительный директор Всероссийского азербайджанского конгресса Ильгар Гаджиев, пожелали успехов молодежи, отметив при этом, что каждая инициатива активистов АМОР служит укреплению и объединению азербайджанской диаспоры в России. Они также выразили мнение, что деятельность организации, руководимой вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой, является незаменимой в деле объединения проживающей и обучающейся в России молодежи, реализации инициатив в сфере науки, образования, творчества, а также общественных инициатив.

После официальной части состоялся концерт национальной музыки и танцев, сообщает Тренд.

13165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ