Вестник Кавказа

В Махачкале проверили 150 свадебных кортежей

На Северном Кавказе наступил сезон свадеб, что заставило дагестанских полицейских провести очередной рейд по проверке свадебных кортежей, на которые поступает особенно много жалоб, особенно в выходные, - сообщили  в пресс-службе администрации столицы.

"Работники ГИБДД совместно с сотрудниками Национальной гвардии в ходе очередного рейда выявили и пресекли многочисленные нарушения Правил дорожного движения водителями свадебных кортежей. Рейды были организованы по наиболее популярным у молодоженов местам в городе Махачкале: район столичного ЗАГСа по проспекту им. Расула Гамзатова, Родопский бульвар и улица им. Пушкина, М. Гаджиева, Генерала М. Омарова, на автодорожном кольце на пересечении проспектов им. Г. Гамидова и Ахмед-хана Султана", - цитирует источник "АиФ Дагестан".

Проверке подверглись свыше 150 автомобилей, и выяснилось, что чаще всего водители свадебных кортежей нарушают правила перевозки пассажиров, правила парковки. Были выявлены факты отсутствия водительского удостоверения, выезда на полосу встречного движения, отсутствия страховки, невыполнения требований сигнала светофора и требований дорожного знака.

"По итогам проверки девять автомобилей было отправлено на стоянку. Всего было зафиксировано 105 нарушений, по каждому из которых составлен протокол", - сообщил представитель администрации города.

Проблема остается актуальной, поэтому такие мероприятия ГИБДД Махачкалы будет проводить регулярно.

10380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ