Вестник Кавказа

В МИД России рассказали об итогах встречи Рябкова и Шеннона

Россия оставляет за собой право на зеркальный ответ, если США не ликвидируют создаваемые ими препоны для работы российских дипломатов. Соответствующее сообщение по итогам переговоров замминистра иностранных дел РФ Сергея Рябкова и старшего заместителя Государственного секретаря США Томаса Шеннона размещено на сайте МИД России.

В ходе встречи обсуждались острые вопросы российско-американских отношений.

"Был продолжен поиск развязок накопившихся проблем, в том числе связанных с противоправным изъятием прежней Администрацией Б.Обамы принадлежащей России недвижимости в США. С российской стороны подчеркивалось, что если Вашингтон не устранит этот и другие раздражители, включая продолжающееся создание препятствий для деятельности наших дипломатических учреждений, за нами на основе принципа взаимности остается право на ответные меры", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

В МИД добавили, что Рябков и Шеннон рассмотрели также некоторые актуальные вопросы стратегической стабильности, при этом российская сторона обратила внимание партнеров, что Москва выступает за восстановление регулярного диалога по этой теме, прерванного предыдущим руководством США. "Дело за Вашингтоном", - заключили во внешнеполитическом ведомстве.

12300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ