Вестник Кавказа

В Крыму введут штраф за отказ платить курортный сбор?

В Крыму введут штраф за отказ платить курортный сбор?
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Комитет Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму предложил внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях республики. Об этом заявил председатель комитета Алексей Черняк.

"Связано это с тем, что есть необходимость внесения изменений (для введения наказания) за отказ платить курортный сбор, за укрывание курортного сбора, за неполную сдачу собранных средств и так далее", - приводит его слова ТАСС.

Черняк пока не сообщил, какой может быть предложен размер штрафа за подобные правонарушения. "Сейчас мы проводим консультации с объектами размещения, с исполнительной властью, с прокуратурой, с министерством юстиции, с администрацией президента", - рассказал он. "Получим согласования и объявим об этом", - отметил Черняк.

Глава комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму не исключил, что необходимые поправки будут внесены в течение месяца.

Ранее стало известно, что введение курортного сбора в республике отложили на год - до 1 мая 2019 года. Это связано с тем, что Крым технически не успел подготовиться к этой процедуре.

11135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ