Вестник Кавказа

В Крыму может появиться еще один аэропорт

В Крыму может появиться еще один аэропорт
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Аэропорт, который функционировал в советское время в селе Межводное Черноморского района Крыма, а в настоящее время используется дельтапланеристами, планируется восстановить для приема туристов. Об этом сообщил глава районной администрации Сергей Володько.

"В Межводном при Советском Союзе был аэропорт. Было прямое сообщение Межводное - Симферополь, также летал самолет Ан-2 на Кременчуг (город в центральной Украине)", - напомнил он. По мнению Володько, "идея возрождения аэропорта очень интересная и актуальная".

Руководитель районной администрации пояснил, что Черноморский район находится на крайнем западе Крыма и достаточно удален от центра, а появление аэропорта позволит увеличить доступность региона для туристов.

"Мы сейчас делаем схему планировки района, где предусмотрели расположение там трех аэропортов: Оленевка, Межводное, Черноморское. Как только утвердим схему планировки, можно будет поработать в этом направлении", - цитирует Володько РИА Новости.

Напомним, сейчас на полуострове функционируют международный аэропорт "Симферополь" и аэропорт "Бельбек" близ Севастополя.

8775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ