Вестник Кавказа

В Киеве открыли парк имени Гейдара Алиева

В Киева возле посольства Азербайджана торжественно открыт парк имени Гейдара Алиева. Церемония приурочена к 90-летию со дня рождения Гейдара Алиева.

На торжественном открытии присутствовал президент Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев, вице-премьер Украины Константин Грищенко, бывший президент Украины Леонид Кучма, чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Украине Эйнулла Мадатли, прочие официальные лица и общественные деятели.

Парк будет открыт для всех киевлян и гостей города с 8 утра до полуночи, на его территории будет предоставлен доступ к бесплатному беспроводному интернету, сообщил посол Азербайджана.

Парк занимает площадь около 0,5 га. Его строительство обошлось в $4 млн, сообщает НБН. В проектировании архитектурных и световых композиций приняли лучшие мастера Азербайджана,Украины, Италии и Германии.

Напомним, как сообщал "Вестник Кавказа", парк имени Гейдара Алиева был построен представительством компании SOCAR и является подарком украинскому народу от азербайджанских нефтяников.
18680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ