Вестник Кавказа

В Казахстане начато расследование крушения Ми-8

Министерство по инвестициям и развитию Казахстана создало комиссию по расследованию обстоятельств крушения вертолета Ми-8, произошедшего накануне в Карагандинской области. Об этом заявила Главная транспортная прокуратура Казахстана.

"Министерством по инвестициям и развитию создана комиссия по расследованию данного происшествия, ЛОП (линейным отделом полиции) на станции Жезказган начато досудебное расследование по статье 344 УК (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта)", - заявили в пресс-службе прокуратуры.

В сообщении отмечается, что 7 сентября в 12:50 мск "в Улытауском районе Карагандинской области при выполнении взлета произошло падение вертолета Ми-8Т авиакомпании АО "Евро Азия эйр" с последующим его возгоранием".

На борту летательного аппарата находились три члена экипажа и 19 пассажиров - работники АО "Казтрансойл". В результате крушение четыре человека были госпитализированы в Кызылординскую городскую больницу с травмами различной степени тяжести, передает ТАСС.

12950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ