Вестник Кавказа

В Карабулаке откроется конноспортивный комплекс

В конце августа в ингушском Карабулаке пройдет торжественное открытие конноспортивной школы. В программу церемонии вошли показательные выступления всадников в национальных костюмах, мастер-классы по верховой езде и конкур (конное состязание). Об этом рассказали в Комтуризма Ингушетии.

Строительство комплекса стартовало в прошлом году. На территории в 15 га возведены двухэтажный административный корпус с кабинетами для инструкторов и тренерского состава, большой манеж, площадки для вывода лошадей, конюшня на более чем 30 голов, а также поля для проведения соревнований с покрытиями, соответствующими всем требованиям безопасности, поведали в пресс-службе правительства республики.

Как заявил глава ведомства Станислав Аристов, развитие активного туризма, в том числе и конного, представляет собой одно из наиболее значимых направлений в Ингушетии. Открытие школы в Карабулаке станет важным вкладом в распространение конного туризма. В комплексе будут проводиться платные конные прогулки для туристов и выездные уроки верховой езды, пишет ЮГА.

12485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ