Вестник Кавказа

В Иран придут инвесторы из Германии

В Иран придут инвесторы из Германии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Иранскую провинцию Северный Хорасан посетили представители семи крупных немецких инвестиционных холдингов, действующих в сфере солнечной энергетики.

Делегацию из Германии, в которую вошли 12 представителей семи компаний, работающих в сфере возобновляемых источников энергии, включая такие компании, как Phoenix и BAYWA, сопровождали должностные лица Электросетевой компании Северного Хорасана.

В рамках поездки были осмотрены и согласованы приемлемые земли и участки для строительства солнечных и ветровых электростанций, передает Iran.ru.

Как отметил представитель Электросетевой компании Северного Хорасана Алиреза Сабури, немецкая сторона положительно относится к строительству электростанций на территории провинции, однако окончательные результаты появятся после проведения дополнительных исследований в Германии.

При этом он обратил внимание на то, что сотрудничество с немецкой делегацией может также привести к строительству малых электростанций в государственных учреждениях. По словам Сабури, они cмогут поставлять минимум 20 % от необходимой им энергии за счет возобновляемых источников.

12895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ