Вестник Кавказа

В Ингушетии создадут спортивные секции по фехтованию, фигурному катанию и регби

В Ингушетии появятся секции по фехтованию, фигурному катанию, регби и керлингу. Соответствующее поручение дал накануне глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ходе встречи с президентами и тренерами спортивных федераций республики.

По словам главы региона, эту проблему необходимо решить как можно быстрее. При этом он обратил внимание на то, что в ближайшие несколько лет в особом приоритете будут олимпийские виды спорта. Кроме того, Юнус-Бек Евкуров республики пообещал оказывать поддержку национальному виду борьбы "Шод сан лат", который был включен во Всероссийский реестр видов спорта.

Также руководитель республики поручил правительству вместе с министерством финансов провести ряд проверок. В частности, речь шла о бюджете Минспорта РИ на 2018 год, кредиторской задолженности. Кроме того, Министерству по физической культуре и спорту необходимо до конца текущего года провести аттестацию всех тренеров, наладить системность в работе федераций и контролировать плановость их действий.

Помимо этого, Юнус-Бек Евкуров отметил, что учителям физкультуры в школах необходимо выявляять особые наклонности детей, и уже в соответствии с этим направлять ребят на более серьезные дополнительные занятия с тренером.

11480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ