Вестник Кавказа

В Имерети китайские рабочие подрались с грузинскими за дрова

В Грузии полиция задержала по горячим следам троих граждан Китая после драки с жителями села Зваре Харагаульского района региона Имерети. Об этом рассказали в МВД страны.

Как выяснило следствие, сегодня между задержанными и местными жителями произошел конфликт из-за дров, в ходе которого четверо граждан Грузии были ранены острым предметом. Задержанных обвиняют в умышленном причинении вреда здоровью, пишет "Интерфакс".

Представители "Объединенных профсоюзов Грузии" уточнили, что ЧП случилось на строительстве железнодорожного тоннеля в Имерети на участке железной дороги Хашури-Зестафони в Зваре. В ходе спора представители китайской компании "23-е бюро китайской железной дороги" атаковали грузинских коллег со стальными прутьями и топорами.

Конфликт разгорелся из-за дров, которые несли местные жители. Граждане Китая подумали, что дрова взяты с арендованной китайской стороной территории. Местные жители, в свою очередь, утверждают, что рубили эти дрова в лесу.

Как пишут СМИ, на помощь местным пришли нанятые китайской компанией грузинские рабочие. В результате спор вылился в массовую драку.

В компании "23-е бюро китайской железной дороги" уточнили, что китайские граждане также были легко ранены.

10135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ