Вестник Кавказа

В Грузии стало одним курортом больше

В Грузии стало одним курортом больше
© Фото: Сайт правительства Грузии

В Грузии появился новый курорт Тетнулди, официально открытый сегодня. Курорт расположен в горной Сванетии в 15 км от Местиа на высоте 2200 м. "Это будет один из лучших горнолыжных курортов не только в Грузии, но и в Восточной Европе", - выразил уверенность премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в своей приветственной речи.

По его словам, именно в Тетнулди появятся самые длинные в Грузии лыжные трассы. Одна из них, длиной 3,5 км, уже функционирует, вдоль нее протянута подвесная канатная дорога. К ней до конца года добавятся еще три, с общей протяженностью 9,5 км при 1,7 км вертикального спуска.

"Кроме того, планируется построить канатную дорогу из села Мулахи до Тетнулди, а также автодорогу из аэропорта Кутаиси через Цагери и Лентехи, по которой всего за 2 часа можно будет попасть на этот курорт", - приводит слова Квирикашвили "Интерфакс".

Тетнулди будет работать все четыре сезона года. Его вместимость составляет 6800 человек, лыжный комплекс способен одновременно обслуживать 4100 человек.

13850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ