Вестник Кавказа

В Грузии проходят повторные выборы 11 депутатов парламента по одномандатным округам

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Грузии проводит повторные выборы в парламент Грузии в 11 избирательных участках по одномандатным округам.

Повторные выборы в парламент Грузии проходят в воскресенье с 8:00 по местному времени на участке №5 в Сигнахи, №4 в Гори, и 9 избирательных участках в Хашури. Все повторные выборы проводятся после жалоб коалиции "Грузинская мечта", передает агентство Trend.

В Хашури кандидат от бывшей правящей партии - Единое национальное движение Бачо Китиашвили накануне снял свою кандидатуру из-за "давления и шантажа" со стороны победившей на выборах оппозиционной коалиции "Грузинская мечта". Однако несмотря на это решение, повторные выборы в Хашури все же проводятся.

На сегодняшний день, как уже сообщал "Вестник Кавказа",  победившая коалиция "Грузинская мечта" провела в парламент 39 мажоритариев, а ЕНД - 34. По партийным же спискам, соотношение в пользу "Грузинской мечты" - 45 депутатов против 32-х. Коалиция "Грузинская мечта" получит в парламенте 83 депутатских мандата, а "Единое национальное движение" - 67. ЦИК Грузии должен представить окончательный подсчет голосов до 20 октября.
9505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ