Вестник Кавказа

В Грозном уничтожили напавших на полицейских боевиков (ВИДЕО)

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что в Грозном ликвидированы бандиты, совершившие нападение на сотрудников полиции.

По его словам, в Октябрьском районе города группа вооруженных лиц атаковала полицейского и завладела его автомашиной. "Немедленно был введен план "Перехват". Через несколько минут стало известно, что эта группа проникла в дом одного из сотрудников полиции в другом месте, однако, не найдя его, скрылась. Спустя непродолжительное время блокировавшим перекрестки города удалось установить машину с бандитами", - поведал руководитель региона.

При этом он указал на то, что при попытке задержать автомобиль преступники сбили сотрудника ДПС и, открыв огонь, попытались скрыться. Ответным огнем силовики ликвидировали четверых бандитов, еще двое были госпитализированы. На месте событий работает следственно-оперативная группа, выясняются личности боевиков. Кроме того, известно, что вместе с ними была девушка, пишет ТАСС.

Помимо этого, он сообщил, что жертв среди полицейских нет, а травмированный сотрудник ДПС был госпитализирован. "Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников полиции удалось предотвратить жертвы среди населения", - сказал Кадыров, добавив, что на данный момент ситуация в городе спокойная, а движение автотранспорта осуществляется в обычном режиме.

10905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ