Вестник Кавказа

В Грозном пройдет форум молодежи России и Азербайджана

В Грозном 26-28 ноября пройдет третий международный молодежный форум "Новое поколение: ответственность без границ", сообщили в пресс-службе министерства молодежи и спорта Азербайджана.

Эту республику Южного Кавказа на нем представит делегация из 50 человек во главе с министром молодежи и спорта Интигамом Бабаевым.

Форум будет организован министерством образования и науки России, министерством молодежи Чечни, Национальным советом молодежных и детских организаций России, министерством молодежи и спорта Азербайджана и Национальным советом молодежных организаций Азербайджана.

В качестве целей этого мероприятия заявлены развитие дружественных и партнерских отношений между представителями молодежи соседствующих стран, поддержка межкультурного диалога, повышение ответственности молодого поколения в мирном и устойчивом развитии региона, решении конфликтов, создании и передаче информации.

Участие в нем примут представители правительства и госструктур, работающих с молодежью, руководителей неправительственных организаций, общественно активных представителей молодежи, молодых ученых и исследователей, творческой и талантливой молодежи из Азербайджана и России.

Помимо основных мероприятий, в программу включен культурный вечер, во время которого перед зрителями выступят молодые музыканты двух стран, сообщает "Новости-Азербайджан".

Напомним, что первые два таких форума проводились в 2011 и 2012 годах в Баку.

8345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ