Вестник Кавказа

В ФНС рассказали о специальном налоговом режиме для самозанятых

Заместитель руководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) Дмитрий Сатин заявил, что специальный налоговый режим для самозанятых, предложенный Минфином и ФНС, поможет снизить налоговую нагрузку на граждан и платить за дополнительные доходы ставку 4% вместо 13% подоходного налога

"Если хаконодатели примут соответсвующее решение по введению налогового режима, то самозанятые граждане, при реализации товаров и услуг физическим лицам, будут платить налог по ставке 4%, будут освобождены от уплаты страховых платежей (кроме платежей в фонд ОМС), подачи какой-либо отчетности", - цитирует его ТАСС.

Ранее руководитель налоговой службы Михаил Мишустин заявил, что для того, чтобы зарегистрироваться в системе и оплачивать налоги, нужно будет скачать приложение и пройти регистрацию без посещения налоговой инспекции.

Планируется, что новая технология будет протестирована в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Татарстане. Новым режимом налогообложения смогут воспользоваться физические лица, получающие доходы от деятельности, при осуществлении которой они не имеют работодателя и не привлекают наемных работников.

8705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ