Вестник Кавказа

В Ереване ранены четверо полицейских

В Ереване ранены четверо полицейских
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Четверо полицейских ранены в результате столкновения, произошедшего вечером в Ереване в квартале Саритах, расположенном на холме напротив места дислокации полка полиции, который уже в течение трех дней удерживается в заложниках вооруженными лицами. Данные об инциденте подтвердили в управлении полиции по столице.

Как рассказал побывавший на месте ЧП депутат парламента от оппозиции Никол Пашинян, группа граждан пыталась пробраться внутрь оцепления, окружающего захваченный полк. Когда полицейские воспрепятствовали действиям граждан, они стали бросать в них камни и прочие предметы.

Пашинян уточнил, что происшествие напрямую не связано с захватом полка полиции. Раненые правоохранители госпитализированы.

По версии местных жителей (в Саритах в основном находятся частные, одно- и двухэтажные дома), после захвата полка полиции по соображениям безопасности, если придется вести огонь, отключен газ, а сегодня утром прекратилось водоснабжение. Люди двинулись к месту событий, чтобы заявить о своем недовольстве, но натолкнулись на полицию и вступили с ними в конфликт, пишет ТАСС.

11395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ