Вестник Кавказа

В Дагестане завершился чемпионат СКФО по комбинированному туризму

В минувшие выходные в Дагестане выходные определились победители открытого чемпионата Северо-Кавказского федерального округа по комбинированному туризму "Поисково-спасательные работы-2017".

Напомним, соревнования проходили на территории Казбековского и Буйнакского районов республики с 7 по 11 ноября.

Как отметил заместитель начальника управления Минтуризма Дагестана Шарип Мурилов, в этом году состязания проводились на новой территории с охватом водной поверхности.

"В преодоление дистанции были включены разные элементы выживания. Дистанция была очень сложной, да и погодные условия были не в помощь командам – туман и дождь. Из 11 команд, вышедших на дистанцию, до финиша дошли только 7", - цитирует его РИА "Дагестан".

Победителем соревнований в классе "A" стала махачкалинская команда "Легенда". На втором месте также команда из Махачкала – "Наследники»", а на третьем - БМУ "Сириус" (Буйнакск).

В классе "Б" первое место завоевала комиандеаНовочиркейской СОШ № 1 Кизилюртовского района. На второй строчке - команда СОШ № 9 города Кизилюрта, на третьей - воспитанники Дома детского творчества города Буйнакска.

В классе "Л" за личное первенство соревновались восемь человек, однако лучшим стал Раджаб Алиев. Второе место досталось Абдуле Далгату, третье – Муслиму Джабраилову. Все участники являются студентами Буйнакского медучилища.

Всех победителей наградили грамотами, медалями, кубками и туристическим снаряжением от министерства по туризму и народным художественным промыслам Дагестана.

9380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ