Вестник Кавказа

В Баварии 17-летний афганец порубил 15 человек

В Баварии 17-летний афганец порубил 15 человек
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Баварии вооруженный топором и ножом мужчина совершил нападение на пассажиров пригородного поезда, следовавшего из немецкого Тройхтлингена в Вюрцбург. Пострадало около 15 человек.

"Инцидент произошел около 21:15 понедельника в пригородном поезде, следовавшим в Вюрцбург. По неизвестным пока причинам мужчина напал на пассажиров состава. Он был вооружен топором и ножом", - заявил представитель правоохранительных органов Германии.

По его словам, "несколько человек получили серьезные ранения. В общей сложности, по данным к настоящему моменту, пострадали по меньшей мере 15 человек, некоторые из них пребывают в состоянии психологического шока", - передали правоохранительные органы страны.

Министр внутренних дел федеральной земли Бавария Йоахим Херман заявил, что преступник сумел покинуть поезд и попытался скрыться от правоохранителей и был застрелен при оказании сопротивления полиции. Министр также подчеркнул, что речь идет о 17-летнем выходце из Афганистана.

В комнате преступника следователи обнаружили флаг террористической организации ДАИШ (запрещена в России), передает ТАСС.

 

12235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ