Вестник Кавказа

В Баку пройдет детское гимнастическое шоу в честь Новруза

В Баку пройдет детское гимнастическое шоу в честь Новруза
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Завтра на Национальной арене гимнастики в Баку состоится детское шоу в честь праздника Новруз. Его устраивает спортивный клуб "Оджаг", сообщила главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике, член исполнительного комитета Федерации гимнастики Азербайджана Мариана Василева.

"Проведение этого праздника является инициативой руководства и тренерского состава клуба "Оджаг", которые решили сделать детям своеобразный подарок. В шоу примут участие приблизительно 300 детей в возрасте от 4 до 12 лет", - цитирует ее Тренд.

Василева рассказала, что на празднике будет показана очень разнообразная программа с использованием как национальной, так и зарубежной музыки, а также национальных азербайджанских танцев. А после шоу рядом с ареной будет устроен праздничный костер, через который дети смогут перепрыгнуть, чтобы загадать желание.

"Все выступающие являются спортсменами спортивного клуба "Оджаг". Дети продемонстрируют, чему они научились за короткий срок тренировок в клубе. Некоторые из них тренируются всего 3-4 месяца. Все это будет демонстрироваться в форме танцев. В конце программы выступит весь тренерский состав клуба "Оджаг", а также все экспериментальные группы", - отметила главный тренер.

Она уточнила, что в экспериментальных группах спортивного клуба "Оджаг" занимаются дети в возрасте от четырех до шести лет, которые еще не разделились по различным гимнастическим дисциплинам. "Дети из этих групп посещают занятия по всем шести гимнастическим дисциплинам - художественной, спортивной (мужской и женской), акробатической, батутной гимнастике и аэробике. После года занятий мы уже будем решать, где дети смогут лучше проявить себя", - заявила Василева.

13235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ