Вестник Кавказа

В Баку провели генеральную репетицию церемонии открытия Кубка мира по спортивной гимнастике FIG

Сегодня в Баку на Национальной арене гимнастики состоялась генеральная репетиция церемонии открытия Кубка мира по спортивной гимнастике.

Кубок мира по мужской и женской спортивной гимнастике серии FIG пройдет в столице Азербайджана 16-19 марта. В соревнованиях примут участие спортсмены из 23 стран. На первые два дня запланированы квалификационные соревнования, в последние два дня состоятся финалы по отдельным снарядам, пишет Тренд.

В общей сложности гимнасты поборются за 10 комплектов медалей. В Баку приедут олимпийские чемпионы Элефтериос Петруниас (Греция) и Кристиан Берки (Венгрия), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия) и чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль). В состязаниях среди женщин также примут участие трехкратная олимпийская чемпионка Каталина Понор (Румыния) и золотая медалистка Олимпийских игр Оксана Чусовитина (ныне представляющая Узбекистан).

Сборная Азербайджана на соревнованиях будет представлена гимнастами Бенсе Таласом и Мурадом Агарзаевом, а также гимнастками Юлией Иншиной, Мариной Некрасовой, Марией Смирновой и Екатериной Тишковой.

8625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ