Вестник Кавказа

В Армении презентовали новый электропоезд Ереван-Гюмри

В Армении презентовали новый электропоезд Ереван-Гюмри
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Главы министерств транспорта России и Армении Максим Соколов и Ваган Мартиросян накануне презентовали и протестировали в Ереване новый российский электропоезд, предназначенный для эксплуатации на маршруте Ереван-Гюмри. Состав, отвечающий всем международным стандартам, уже две недели проходит тестирование в Армении, Южно-кавказская железная дорога приобрела у компании "Трасмашхолдинг", - передает Sputnik Армения.

Презентуя состав, министр транспорта России Максим Соколов отметил, что процесс приобретения нового электропоезда между двумя сторонами прошел очень быстро, пообещав, что новый поезд обеспечит безопасную и комфортную поездку.

"Эксплуатация по направлению Ереван-Гюмри избрана по причине наибольшей загруженности этой линии, и электропоезд будет удобен в обслуживании… Ранее мы заявляли, что регулярные рейсы начнутся с февраля, однако, надеемся, что это произойдет раньше", - сказал Мартиросян.

Двухвагонный состав рассчитан на 129 посадочных мест, оснащен удобными креслами, устройствами кондиционирования, противопожарными системами, подъемниками для пассажиров с нарушениями опорно-двигательного аппарата, передвигающихся в инвалидных колясках.

17150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ