Вестник Кавказа

В Армении накажут завышающих цены бизнесменов

В Армении накажут завышающих цены бизнесменов
© Фото: Сайт правительства Армении

В Армении бизнесмены, необоснованно завысившие цены на товары, понесут ответственность перед законом. С таким заявлением выступил премьер-министр Овик Абрамян на заседании кабинета министров. Кроме того, Абрамяну, по его распоряжению, ежедневно будут предоставляться доклады о положении дел на потребительском рынке, в частности, о ценах на товары первой необходимости и на топливо.

"Было зарегистрировано очевидное повышение цен на сахар, муку и ряд товаров широкого потребления. Я предлагаю господину Шабояну (председателю Государственной комиссии по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК)), чтобы комиссия подробно изучала и в ежедневном режиме представляла мне результаты исследований ситуации с ценами на эти товары. Я призываю самым строгим образом реагировать на злоупотребления, правительство не потерпит необоснованного повышения цен", - цитирует Абрамяна "Кавказ Online".

Ухудшилась, по сведениям премьера, и ситуация с ценами на лекарства, которые выросли в последнее время на 40%. Поэтому Абрамян дал министру здравоохранения Армену Мурадяну распоряжение контролировать цены на медикаменты.

При этом относительно цен на газозаправочных станциях Армении пока поднимать панику, как это делают местные СМИ, нет оснований, по мнению премьера.

"Я отправил людей для проверки во всех местах. Нет такой цены в 230 драмов, газ стоит 200 драмов, в некоторых местах - 210 драмов", - приводит слова Абрамяна Armenpress.

8380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ