Вестник Кавказа

В Адыгее в 18-й раз стартуют "Игры Фишта"

У горы Фишт в Адыгее сегодня открываются спортивные соревнования "Игры Фишта".

"Игры проводятся в 18-й раз", - отметили в республиканском комитете физической культуре и спорту. "Однако в этом году впервые организатором выступил комитет, и игры приобрели статус открытого регионального мероприятия", - цитирует сообщение ведомства "Интерфакс-Юг". На соревнование "мы собрали более 150 представителей всех ветвей власти республики, представителей от муниципальных образований и активистов", рассказали в комитете, добавив, что "в играх могут принять участие все желающие - это и трудовые коллективы, и туристские семьи, и молодежь". "Так что число участников будет намного больше", - заключили в комитете.

Партнер соревнований - Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х.Г.Шапошникова, территория которого включает гору Фишт.

В программе горных игр - турниры по мини-футболу, стритболу, волейболу, дартсу, нардам. Запланирована семейная эстафета "Папа, мама, я - туристская семья", конкурс художественной самодеятельности.

"Игры Фишта" проводятся для пропаганды здорового образа жизни, воспитания бережного отношения к природе, развития массовых видов спорта и туризма в Адыгее и Краснодарском крае. Соревнования продлятся со 2 по 5 августа.

18265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ