Вестник Кавказа

В Адыгее прошли "Февральские окна-2015"

Накануне в окрестностях адыгейского поселка Каменномостский состоялась традиционная гонка по бездорожью "Февральские окна-2015". Гонка имеет статус 1-го этапа Открытого Чемпионата Краснодарского края по трофи-рейдам и 1-го этапа Кубка Российской автомобильной федерации (РАФ) Южного региона и отборочного этапа Чемпионата России. За победу в категориях "Стандарт", "Туризм", "Спорт" и "Квадроциклы".

"Согласно правилам гонок, вовсе необязательно первый пришедший к финишу становится победителем, - участникам необходимо отмечаться с помощью электронных чипов в контрольных пунктах, за пропуск каждого из которых назначается штраф в виде дополнительного времени", - приводит "Комсомольская правда" слова организаторов гонки – Внедорожного клуба "Майкоп Off-Road" и Краснодарской Краевой Федерации АвтоСпорта (KKFA).

Экипажи прошли по картам маршрут по полному бездорожью, усложненному перепадами высот и бродами. Преодолевать многочисленные препятствия внедорожникам помогали как заранее заготовленные спецсредства, так и подмога других экипажей. Два экипажа сошли с дистанции из-за поломки.

9750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ