Вестник Кавказа

Уволен замглавы Росреестра

Замглавы Росреестра Сергей Сапельников, курировавший направление информационных технологий, геодезии и картографии, отправлен в отставку, сообщается в оказавшемся в распоряжении Вестника Кавказа пресс-релизе.

Соответствующий приказ был подписан министром экономического развития России Алексеем Улюкаевым.

"С августа 2013 года в отношении С. Сапельникова проводилась служебная проверка Министерства экономического развития по обстоятельствам, выявленным в результате проверки Счётной палатой деятельности Росреестра по исполнению мероприятий государственных целевых программ в 2008-2012 годах. Со 2 сентября С. Сапельников находился на больничном и не исполнял служебные обязанности", - говорится в пресс-релизе.

Сообщается, что с 1 июля по 26 сентября Сапельников, ранее имевший допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, по 2-й форме секретности, не располагал материалами и документами, составляющими гостайну.

В пресс-релизе подчёркивается, что эта отставка никак не скажется на работе ведомства, поскольку направлением, которое раньше курировал Сергей Сапельников, с июля занимаются Вадим Андропов и Наталья Филиппова.

8215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ