Вестник Кавказа

Утерянные документы в Азербайджане теперь можно найти на "Почтапе"

Почта Азербайджана - ООО "Азерпочт" – внедрило новую услугу "Почтап", - говорится в сообщении министерства транспорта, связи и высоких технологий страны.

Новая услуга реализуется в рамках нового социального проекта и подразумевает возвращение владельцу утерянных документов.

"В рамках услуги "Почтап" найденные документы принимаются соответствующими почтовыми отделениями, ведется поиск владельцев, и в случае их нахождения документы возвращаются им. В противном случае документы передаются в соответствующие органы", - цитирует сообщение abc.az.

Работает услуга просто: любой человек, нашедший документ, может бросить его в любой почтовый ящик или на условиях анонимности передать его в почтовое отделение, а также в центр обслуживания. Обратиться для поиска утерянных документов можно в интернете или позвонив в Call-центр.

"Найденный документ можно будет получить в почтовом филиале, где документ находится, или обратиться в Call-центр и заказать доставку в ближайшее отделение почты. Срок хранения документов в почтовых учреждениях составляет 10 дней. По просьбе владельца документа этот срок может быть продлен еще на 1 месяц, - сказано в сообщении.

9420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ