Вестник Кавказа

Ученики аула Абазинского района КБР 1 сентября придут в новый образовательный комплекс

Ученики аула Абазинского района КБР 1 сентября придут в новый образовательный комплекс
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Кабардино-балкарские строители наводят лоск перед сдачей в эксплуатацию современного образовательного комплекса в ауле Кара-Паго Абазинского района КЧР, который откроется к началу учебного года.

"Все, кто трудился, возводил и обустраивал этот образовательный комплекс, хорошо поработали. Уверен, что всем юным жителям аула Кара-Паго будет очень приятно учиться в новой, красивой и современной школе, которая станет одной из лучших в республике", - написал глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на своей странице в Instagram, после проверки объекта, цитирует "Интерфакс-Юг".

В новом комплексе будут учиться не только школьники: помимо современной школы на 120 мест, здесь откроется и комфортабельный детский сад на 40 мест. У детей, в том числе – и с ограниченными возможностями, будут в распоряжении спортивный и музыкальный залы, хозяйственный блок и современная столовая.

До этого в ауле с населением в 700 человек была лишь восьмилетняя средняя школа постройки 1928 года, которая разваливалась на глазах.

13150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ