Вестник Кавказа

У Билалова нашли избыток ртути

Бывший вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов подтвердил информацию о превышении нормы ртути в его организме. Ранее сообщения об этом появились в ряде СМИ.


"К сожалению, должен подтвердить появившуюся информацию о том, что у меня нашли повышенное содержание ртути в организме. Не хотел об этом сообщать ранее, но так как об этом стало известно СМИ, вынужден подтвердить", - сказал А.Билалов в интервью "Интерфаксу".


Он сообщил, что "стал себя плохо чувствовать еще в середине осени прошлого года". "Самое неприятное, что я, как стало известно, довольно долго соприкасался с источником заражения. Мои сотрудники также проходят обследование", - добавил А.Билалов.


"Сейчас я нахожусь на лечении в Германии. Немецкие врачи прописали мне курс лечения и наблюдают за динамикой. Чувствую я себя удовлетворительно", - подчеркнул он.


"Я точно никого не хотел бы обвинять и придумывать версии о том, как ртуть появилась в моем московском офисе. У меня нет пока никаких предположений. Вернувшись в Москву, я планирую обратиться в правоохранительные органы, чтобы они помогли разобраться с этой ситуацией", - заявил Ахмед Билалов.


В свою очередь в МВД России сообщили о готовности рассмотреть заявление бывшего вице-президента, если он решит его подать. "Билалов, безусловно, может обратиться с соответствующим заявлением в органы внутренних дел. Оно будет рассмотрено в установленном порядке", - цитирует РИА Новости представителя пресс-центра ведомства.


Напомним, как уже сообщал "Вестник Кавказа", в настоящее время Ахмед Билалов подозревается в совершении ряда правонарушений, в частности в превышении полномочий и уклонении от уплаты налогов.

 

6535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ