Вестник Кавказа

Тягнибок потребовал от ЦИК снять кандидатуру Царева

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок на сегодняшнем заседании Верховной Рады потребовал обратиться в ЦИК Украины с целью добиться отмены регистрации Олега Царева кандидатом в президенты страны.

Свою позицию он аргументировал тем, что такие депутаты, как Царев "сеют смуту" на Юго-Востоке, в связи с чем по отношению к ним необходимо применять меры. "Я говорил вам, что нужно было наказать (народного депутата, избранного по мажоритарному округу в Крыму Вадима) Колесниченко. Если бы это было сделано, то сегодня не было бы этих заявлений Царева, которые слышит весь мир. Нужно обратиться в Центризбирком, чтобы они нашли юридические основания снять с регистрации такого кандидата в президенты", - цитирует Тягнибока РИА Новости.

Кроме того, он напомнил, что "Свобода" требует лишать депутатского мандата и гражданства таких депутатов.

Олег Царев не остался в долгу и незамедлительно ответил своему оппоненту. "Как только Майдан победил, и его лидеры пришли к власти, первое, что они стали делать - это душить свободу слова, отключать российские каналы, оказывать давление на руководителей телевизионных компаний, журналистов. Когда кто-то пытается что-то сказать, то его фашистские молодчики просто избивают на трибуне или за трибуной. В общем-то, это заявление Тягнибока было не к месту, следуя логике фашистов, так всегда расправлялись", - заявил он.

9040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ