Вестник Кавказа

Турция увеличит поток медицинских туристов из России

Турция увеличит поток медицинских туристов из России

Турция планирует увеличить в разы число россиян, приезжающих на оздоровление и лечение в республику. Об этом заявил президент Ассоциации термального и медицинского туризма (TESTUD) Явуз Йылык в ходе состоявшихся в начале февраля в Москве воркшопа и конференции, посвященной возможностям оздоровительного и медицинского туризма Турции.

По его словам, для развития медтуризма будут налаживаться связи с российским туристическим, страховым и медицинским бизнесом.

По мнению экспертов, демократичные цены и активное распространение детальной информации о возможностях термальных курортов и клиник страны помогут Турции со временем занять свою нишу на рынке оздоровительного и SPA-туризма в России.

Ближайшие конкуренты Турции, по словам Йылыка, - курорты Прибалтики, Болгарии и Сербии.

"Главная проблема Турции, препятствующая росту потока россиян на термальные ее курорты и в клиники – это, прежде всего, недостаток систематизированной информации", - сказал он, подчеркнув, что качество медицинского обслуживания не уступает раскрученным в России направлениям медицинского туризма, таким как Израиль или Чехия.

"Главная задача сейчас - наладить связи с российским турбизнесом, а также страховыми компаниями и государственными структурами", - приводит слова президента TESTUD РИА Новости.

8270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ