Вестник Кавказа

Турция приняла меры в отношении граждан, посетивших оккупированный Нагорный Карабах

Турция приняла меры в отношении четырех своих граждан, нарушившими азербайджанскую границу и незаконно посетившими Нагорный Карабах

Об этом сообщил министр иностранных дел страны Мевлют Чавушоглу. Он заметил, что эти лица не проинформировали МИД Турции и незаконно посетили оккупированный нагорно-карабахский регион Азербайджана.

"Естественно, мы сделали этим людям необходимое предупреждение и приняли надлежащие шаги. Нами было подготовлено и распространено общее предупреждение, связанное с непосещением впредь оккупированного нагорно-карабахского региона без разрешения министерства иностранных дел Азербайджана. Мы всегда сохраняли чуткость в данном вопросе", - цитирует его Report.az.

При этом глава турецкого внешнеполитического ведомства отметил, что ни один турок не должен посещать находящийся под оккупацией нагорно-карабахский регион. По его словам, чувствительный для Азербайджана вопрос является таковым и для Турции. "Как говорил покойный президент Гейдар Алиев, мы - "один народ, два государства" и, если мы говорим, "печаль Азербайджана - наша печаль, радость Азербайджана - наша радость", в этом случае, наш подход к происходящему должен быть однозначным", - напомнил он.

16900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ