Вестник Кавказа

Эрдоган: Турция не оставит Сирию наедине с террористами

Эрдоган: Турция не оставит Сирию наедине с террористами
© Фото: Сайт президента Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил сегодня в рамках своего выступления в провинции Шанлыурфа, что турецкий народ не делает различий между собой и сирийскими братьями из Талль-Абъяда, Джераблуса, Расулайна, Хасеке, Ракки.

Именно по этой причине Турция не оставит эти районы террористам, пояснил глава государства. По его словам, Анкара не позволит ни одной террористической группировке, ни ИГИЛ (запрещена РФ), ни PYD (ответвление PПK в Сирии) вывесить свои флаги у границ Турции.

Помимо этого, Эрдоган обратил внимание на то, что в рамках операции "Щит Евфрата" погибли 67 военнослужащих ВС Турции и более 500 военных Сирийской освободительной армии. "Это последняя жертва, которую мы принесли за последние тысячи лет. Эти операции будут продолжаться до тех пор, пока все наши приграничные города, включая Урфу и Мардин, не будут очищены от террористов", - подытожил турецкий лидер.

Напомним, что с 24 августа 2016 года ВС Турции совместно с самолетами антитеррористической коалиции начали операцию по освобождению сирийского города Джараблус от боевиков ИГИЛ. Операция получила название "Щит Евфрата".

12590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ