Вестник Кавказа

Турция наращивает список компаний-поставщиков продуктов в Россию

Россельхознадзор и Минсельхоз Турции сегодня на переговорах в Анкаре обсудят возможности расширения поставок продуктов питания в Россию, заявил источник в Торгпредстве РФ в Анкаре.

"Делегация высокопоставленных представителей Россельхознадзора во главе с помощником главы ведомства Алексеем Алексеенко прибыла в Анкару, чтобы принять участие во встрече с руководством министерства продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции. На встрече будет обсуждаться возможность увеличения объемов поставок из Турции в России рыбной, молочной, животноводческой, плодоовощной продукции", - цитирует собеседника РИА Новости.

По его словам, в ходе переговоров также будет рассмотрен вопрос расширения списка турецких компаний, допущенных к экспорту продуктов питания в Россию.

Напомним, предварительная договоренность в отношении этих и других вопросов была достигнута в ходе телефонных переговоров между руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом и заместителем министра Минсельхоза Турции Нихатом Пакдилем 8 августа.

7305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ